Внутренние углы одного треугольника равны 67 и 105 градусов.Найти сумму внешних углов.
- 21.04.2018 23:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Оставшийся угол : 180-67-105 = 8
Внешний угол {1} 180-67 = 113
Внешний угол {2# 180 - 105= 75
Внешний угол {3} 180-8 = 172
Ну и их сумма 113+75+172 = 360
- 22.04.2018 22:10