Решите задачу пожалуйста!
катеты прямоугольного треугольника равны 9 и 12. найдите высоту треугольника, проведённую из вершины прямого угла
- 03.07.2018 00:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сначала найдем гипотенузу, она равна x^2=9^2+12^2
x^2=225
x=15(гипотенуза)
высота проведенная из прямого угла равна= а*b/c
высота= 9*12/15
высота=7,2
Ответ: 7,2
- 04.07.2018 10:48