В трапеции ABCD Ad=7 BC=3, а ее площадь равна 5. Найдите площадь трапеции BCNM,где MN средняя линия трапеции ABCD/
- 25.08.2017 04:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=(a+b)*h/2. h=2S/(a+b)=2*5/(3+7)=10/10=1/
MN делит высоту h пополам (1/2=0,5).
MN=(3+7)/2=10/2=5
S=(a+b)*h/2=(3+5)*0.5/2=2.
Ответ:2
- 26.08.2017 16:37