Прямоугольный треугольник АВС Гипотенуза АС=7см больший катет АВ=5см угол В=90 Найти ВС меньший катет
- 17.08.2018 05:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пользуемся теоремой пифагора
c^2=A^2+b^2
Выводим формулу
b^2=c^2-a^2
b^2= 49 - 25
b^2 = 24
BC = √(24)
- 18.08.2018 09:38