В треугольнике ABC AB=BC, а высота AH делит сторону BC на отрезки BH =45 и CH =30.
Найдите cos B
- 19.05.2018 22:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС - равнобедренный.
рассмотр треуг АНВ - прямоугольный, где АВ- гип., ВН и АН - катеты.
АВ= ВС (по условию) = 45+30=75.
соs В = ВН/АВ= 45/75=0,6
- 20.05.2018 10:16