В параллелограмме ABCD проведены биссектрисы АК и DM(К,М лежат на ВС), которые делят сторону на три равные части. Найдите периметр параллелограмма, если AB= 20 см.
- 24.02.2017 00:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Углы ВКА равен углу KAD и угол CKD равен углу KDA (они накрест лежащие), значит треугольники ABK и KCD равнобедренные, сл-но AB=CD=BK=MC=20. BC=3*20=60. Периметр равен (20+60)*2=160
- 24.02.2017 01:40