В треугольнике
ABC AB=BC=65
, AC=50
. Найдите длину медианы BM .
- 13.09.2016 04:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Медиана делит сторону АС пополам, значит АМ = 25
По теореме пифагора находим ВМ: 65²-25²=4225-625=√3600=60
- 14.09.2016 06:58