Концы данного отрезка длинной 50 см отстоят от плосткости на 30 и 44 см. Найти проекцию этого отрезка на плоскость.
- 12.12.2016 15:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
подтащим этот отрезок до касания к плоскости
из прямоугольного треугольника найдём проекцию как катет = sqrt(50^2 - (44-30)^2) = 48
- 13.12.2016 01:42