Высота равностороннего треугольника равна 97 корней из 3.найдите его периметр.
- 03.09.2018 09:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Лучше по формуле высоты равностороннего треу-ка.: h=корень из трех /2 и помноженное это все на а. где а -сторона тр-ка. наша высота 97 корней из 3= корень из трех /2 и помноженное это все на а. выразим а, а=(97 корней из 3):корень из 3/2 отсюда получим а=194. периметр P=194*3=582
- 04.09.2018 22:08