Через середины двух смежных сторон параллелограмма проведена прямая, отсекающая от параллелограмма треугольник, площадь которого равнв 32. Чему равна площадь параллелограмма?
- 17.07.2018 10:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение:
АС диагональ бисектрисы тогда треугольники ФМД и АДС подобны так как общий угол А и стороны равны
значит SADC=1/2*ab*sina
SFDM=1/2 *2a*2bsina
SADC / SFDM= 32/x 1/4=32/x x=128
значит площадь параллелограмма равна 128*2=256
Ответ 256
- 19.07.2018 00:36