В треугольнике ABC AB=BC=35, AC = 42. Найдите длину медианы BM
- 26.08.2018 00:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник Авс равнобедренный, значит, ВМ-высота
ВМ разбивает треугольник на два прямоугольных треугольника.
Треугольник ВМС : ВС=35 (гипотенуза) , катет МС=42:2=21 (медиана делит сторону пополам). По теореме Пифагора ВМ=√35²-21²=√1225-441=√784=28
- 27.08.2018 18:28