Задание из ГИА,помогите
1.Высота равностороннего треугольника равна 97 корень из 3.Найдите периметр.
2.Длина хорды окружности равна 72,а расстояние от центра окружности до этой хорды равно 27.Найдите диаметр окружности
3.Сумма двух углов равнобедренной трапеции равна 358.найдите меньший угол трапеции
4.Какие из следующих утверждений верны
1)Существуют три прямые,которые проходят через одну точку
2)Все высоты равностороннего треугольника равны
3)Если диагональ параллелограма равны,то это ромб
- 22.08.2018 02:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)высота будет являтся средней линеей ,следовательно основание будет равно 97 корней из 3*2(по св-ву средней линии)=194 корней из 3х...Тогда P=194*3=582
2)72/2=36
36^2+27^2=r^2
2025=r^2
r=45
45*2=90
Диаметр окружности 90
3)Сумма углов трапеции 360 градусов.
360-358=2 - это сумма двух меньших углов трапеции.
Трапеция равнобедренная, значит эти углы равны по 1 градусу.
Меньший угол = 1 градус.
4) 1,2
- 23.08.2018 23:41