ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
на стороне вс прямоугольника авсд, у которого ав=70 и ад=94, отмечена точка е так,что угол еав=45
НАЙТИ ЕД.
- 26.08.2018 04:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Все углы прямоугольника прямые, следовательно угол ВЕА=90-45=45 градусов. Знычит, треуольник ВЕА равнобедренный, АВ=ВЕ=70.
В прямоугольнике противоположные стороны равны, АД=ВС. ЕС=94-70=24
ЕД находим по теореме пифагора
ЕД²=ЕС²+СД²
ЕД=√70²+24²
ЕД=√4900+576
ЕД=√5476
ЕД=74
Ответ: 74
- 27.08.2018 06:32