В треугольники абс угол а равен 40° , внешний угол при вершине б равен 102° . найдите угол с ответ дайте в градусах
- 21.09.2016 16:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдём угол В 180-102=78
Складываем сумму угла А и В 40+78=118
Теперь найдём угол С 180-118=62 градуса.
Ответ: 62 грудуса
- 22.09.2016 12:20