дан прямоугольный треугольник АВС с прямым углом С найдите его площадь если АВ=25см. АС=7см.
- 21.03.2018 18:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sabc=1/2*AC*BC
(BC)^2=(AB)^2-(AC)^2 ( по теореме Пифагора)
рассчитываем
BC=24
Sabc=1/2*24*7=84 см2
Ответ: 84 см.
- 22.03.2018 18:07