На стороне ВС прямоугольника АВСD у которого АВ=36 и АД=113,отмечена точка Е,так что угол ЕАВ равен 45 Найти ЕД.
- 22.03.2017 17:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол ВЕА=180-45-90=45
АВЕ - равнобедренный, т.к. углы при основании равны
АВ=ВЕ=36 ЕС=113-36=77
Из треугольника ЕСД где ЕД гипотенуза по теореме Пифагора
ЕД=√(77^2 + 36^2) = √(5929 + 1296) = √7225 = √(5*5*17*17) = 5*17=85
Ответ: ЕД=85
- 23.03.2017 16:29