Периметр прямоугольной трапеции равен 100 см . Большая боковая сторона равна 45 см. ,Найти радиус вписанной окружности?
- 01.09.2018 03:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2,5 тк вс+ад=100-50=50
радиус является средней линией а она рана половине суммы основания(вс+ад/2)
т.е 50/2=25
- 02.09.2018 10:47