В параллелограмме ABCD угол B равен 45градусов, AH и AG-высоты, проведенные к сторонам BC и CS соответственно.Докажите, чо уголHAG равен 45 градусам.
- 01.10.2017 23:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к это параллелограмм, противоположные углы соответственно равны. значит, угол D=В=45градусов. а DAG=ADG=ABH=BAH=45градусов(т.к в треугольнике сумма углов равна 180градусов, а треугольники DAG=BAH - прямоугольные треугольники, 180-45-90=45градусов). а угол DAB=180-45=135. отсюда, угол HAG=135-45-45=45градусов.
- 02.10.2017 19:30