Биссектриса угла A параллелограмма ABCD пересекает сторону BC в точке K. Найдите периметр параллелограмма, если BK=5, CK=14.С объяснением,пожалуйста:D У меня получилось 48,но я сомневаюсь:с
- 22.02.2017 09:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P(ABCD)-?
P=(AB+BC)·2
BC=BK+KC=5+14=19
угол BAK=углуKAD
BC параллельна AD
AC- секущая ,следовательно: угол KAD= углу AKB
Δ ABK- равнобедр. AB=BK=5
P ABCD=(5+19)·2=48
Да ,всё правильно сделала
- 23.02.2017 21:44