Помогите пожалуйста!! очень нужно, помогите,срочно!! Одна из биссектрис треугольника делится точкой пересечения биссектрис в отношении26:1, считая от вершины. Найдите периметр треугольника, если длина стороны треугольника, к которой эта биссектриса проведена, равна 7.
- 13.07.2018 17:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Есть свойство биссектрисы: Биссектриса точкой пересечений биссектрис треугольника делится в отношении суммы прилежащих сторон к противолежащей, следовательно
26:1=(АВ+АС):ВС
АВ+АС=26*ВС
АВ+АС=7*26
АВ+АС=182
Ртреугольника= АВ+ВС+АС
Т.к. Сумму двух сторон мы уже нашли, то
Р=182+7=189
Ответ:189
- 14.07.2018 09:41