Сумма вертикальных углов МОЕ и ДОС,образованных при пересечении прямых МС и ДЕ,равна 140 градусов.Найдите угол МОД
- 11.10.2017 00:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
При пересечении MC и DE образуются углы MOE, EOC, COD и DOM. Угол DOM и угол EOC равны, т. к. они вертикальные. Угол MOD =( 360 - (MOE+DOC)) :2
MOD=(360-140):2=110
Угол MOD = 110
- 11.10.2017 22:44