В треугольнике ABC проведена медиана CM.Известно,что CM=MB,угол MAC=53 градуса,угол MBC=37 градусов.Найдите угол ACB.
- 25.10.2017 10:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме о сумме углов в треугольнике:
АСВ=180-МВС-МАС=180-90=90
АВС = 180градусовзначит угол АСВ = 180 - 37-53= 90 градусов.
Ответ: 90
- 26.10.2017 14:04