Трикутник периметер якого становить 48 см подибний до прямокутного трикутника з катетами3 см 4 см знайдить найбильшу сторону
- 05.09.2016 22:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
√9+16=√25=5-третья сторона Р=48см
Периметр Р1=3+4+5=12
Найдем коэффициент подобия Р/Р1=48/12=4
Большая сторона будет 5*4=20см
- 06.09.2016 14:33