Найдите сторону AB треугольника ABC, если угол c=30 градусов, ac=3 и sin угла B=0,3/
РЕБЯТ, СРОЧНО
- 04.07.2017 16:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB/sinC = AC/sinB
AB/sin30° = 3/0,3
AB/(1/2) = 10
2AB = 10
AB = 5.
Ответ: АВ = 5.
- 05.07.2017 13:53