На отрезка АВ отмечена точка С так, что АВ:ВС=5:4. Найти длину отрезка ВС, если АС=2,5.
- 02.01.2017 09:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У тебя точка С получится ближе к точке А расположена на рисунке. Отсюда у тебя получится, что АС это 1/5 часть АВ. Значит АВ = 2.5х5 = 12,5. Отсюда ВС = 12,5-2,5 = 10.
- 03.01.2017 03:28