Два внешних угла треугольника при разных вершинах равны.периметр треугольника равен 74см а одна из сторон равна 16см.
- 05.06.2017 16:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Видимо найти остальные стороны? Так как внешние углы при 2-х вершинах равны,то значит равны и внутренние углы, тогда этот треугольник равнобедренный. Тогда встаёт вопрос известна третья сторона или одна из равных. Рассмотрим 2 варианта решения.
Пусть 16 см третья не парная, тогда (74-16):2=58/2=29
Пусть 16 см одна из парных
74-16*2=74-32=42-этот вариант невозможен, так как сумма двух любых сторон обязательно больше третьей стороны. Значит ответ такой: стороны треугольника равны 16, 29, 29.
- 06.06.2017 13:53