В треугольнике ABC AC=BC=20 угол C=30 найдите высоту AH
ПОмогите пожалуйста
- 01.05.2017 22:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь треугольника можно найти двумы способами
1) полупроизведение сторон на синус угла между ними
2) половина стороны, умноженная на высоту
Через площадь мы и найдем высоту
Решение
1) синус30=1/2
Площадь =20*20*0.5/2=100
2)100=АН*20/2
АН=100/10=10
- 02.05.2017 18:48