В рівнобічній трапеції бічна сторона 23√2 см і утворює з основою кут 45°. Менша основа трапеції дорівнює 37 см. Знайти площу трапеції.
Будь ласка срочно
- 13.06.2018 04:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проводим высоту. Имеем равнобедренный прямоугольный тр-к с гипотенузой c=23V2, катет a=b, 2a^2=c a=V(23V2*23V2)/V2=23. Катет - это высота и меньший отрезок который отсекает высота от большего основания. Все большее основание 23*2+37=83.
Площадь трапеции 1/2(83+37)*23=1265.
- 14.06.2018 03:14