Ребята подскожите решение этой задачи геометрия за 8 класс!!!!! ОСНОВАНИЕ РАВНОБЕДРЕННОГО ТРЕУГОЛЬНИКА РАВНО 18 СМ. ,А БОКОВАЯ РАВНА 15СМ.НАЙДИТЕ РАДИУСЫ В ПИСАНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК И ОПИСАНЫЙ ОКОЛО ТРЕУГОЛЬНИКА ОКРУЖНОСТИ!!!!
- 01.10.2017 23:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, основание АС, АВ=АС - боковые стороны, ВО - высота.
Р=15+15+18=48
p=48/2=24
Из треугольника АВО по теореме Пифагора ВО=√15²-9²=√144=12
S=(АС·ВО)/2 = (18·12)/2=108
r=S/p=108/24=4,5
R=(АВ²·АС)/4S=4050/432=9,375
- 02.10.2017 18:01