Бісектриса ВМ трикутника АВС ділить сторону АС на відрізки АМ=4 см і МС=3 см. Знайдіть периметр трикутника АВМ, якщо ВМ=5 см, ВС=6 см
- 11.09.2017 00:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Для начала найдем P треугольника BMC .Р=14см.Р АВС=2Р ВМС-10=2×14-10=28-10=18см
- 12.09.2017 00:22