1)В прямоугольнике ABCD диагонали пересекаются в точке О.Из точки О проведены перпендикуляры к сторонам ОМ⊥АD и OK⊥AB.Найдите периметр прямоугольника,если OK:OM=: и АD=24см
2)Угол при вершины А ромба ABCD равен 20°.Точки М и N основания перпендикуляров,опущенных из вершины В на стороны АD и CD.Найдите углы треугольника BMN.
- 08.05.2017 20:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
ОК=1/2АД=24/2=12
12/ОМ=1/6 :1/8
12/ОМ=8/6
ОМ=12*6/8=9
ОМ=1/2АВ
АВ=18
Р=2*(24+18)=84 см.
- 10.05.2017 00:34
1)Дано:ABCD-прямоугольник
АС и ВD-диагонали ,О-точка пересечения
ОК:ОМ=1/6:1/8
AD=24см
Найти: Р(ABCD)
Решение:
Диагонали точкой пересечения делятся пополам,значит АМ=1/2АD=12.ОК=АМ=12
12:ОМ=1/6:1/8
ОМ=12*1/8:1/6=12*1/8*6=9,значит АВ=2*9=18
Р=2(АВ+АD)=2(24+18)=2*42=84
Ответ: Р=84см
2)Дано:ADCD-ромб
ВМ ⊥ AD, BN ⊥ CD
Найти: углы треугольника MBN
Решение:
треугольникMBN-равнобедренный
<АBC=180-
- 01.01.1970 00:00