Срочно помогите! В прямоугольной треугольнике один из углов равен 23°. Чему равны два других его угла?
- 21.07.2017 11:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма углов треугольника = 180 градусов.
Он прямоугольный, значит угол 1 = 90 градусов
2 угол по условию = 23 градуса
угол 3 = 180 - (угол 1+угол 2) = 180 - (90+23) = 67 градусов
- 22.07.2017 10:34
Треугольник прямоугольный (по условию), значит в треугольнике имеется угол равный 90 град.
Также, по условию, один из углов треугольника равен 23 град.
Сумма углов треугольника равна 180 градусов, следовательно,
третий угол треугольника равен 180-(90+23)=180-113=67 град.
Ответ: 90 град, 67 град
- 23.07.2017 23:53