В треугольнике ABC угол С прямой, АС=9, cos A=0,3. Найдите АВ.
- 15.02.2017 21:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Косину кута А= відношення прилеглого катета до гіпотенузи=АС/АВ
АВ=АС/cos A=9:0.3=30
- 17.02.2017 08:13