Треугольник вписан в окружность так, что одна из его сторон проходит через центр окружности, а две другие удалены от него на 3 см и 3√3.Найдите радиус окружности.
- 11.10.2016 09:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABC - прямоугольный треугольник;OK - средняя линия BC;2OK = BC = 6√3;OM = 1/2 от AC;AC=6, тогда площадь треугольника равнаS=1/2 * AC * BC=1/2*6*6√3=18√3
- 12.10.2016 06:21