Периметр равнобедренного треугольника равен 54 см. Найдите стороны треугольника, если боковая сторона на 3 см. больше основания.
Нужно уравнение.
- 19.09.2016 03:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим за x основание,тогда боковая сторона x+3
Составим уравнение
x+x+3+x+3=54
3x+6=54
3x=48
x=16(основание)
боковая сторона=16+3=19
Ответ:основание=16;боковые стороны по 19
- 20.09.2016 12:24