Найдите площадь треугольника , две стороны которого равны 6 см и 8 см , а угол между ними 30° .
- 23.08.2018 12:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь треугольника АВС равна 1/2 АВ * ВС * sin 30 = 1/2 * 6* 8 * 1/2 = 12 см в квадрате.
Ответ: S = 12 см в квадрате.
- 24.08.2018 22:28