В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 8, а угол, лежащий против него, равен 30 градусов. Найдите площадь треугольника. В ответе напишите площадь, деленную на корень из 3.
- 11.07.2017 11:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Гипотенуза 16
по теор. Пифагора
16^2-64=корень из 192( примерно это 14)
s=1/2 ah; 1/2 14*8= 56
только вот корень не извлекается(
- 12.07.2017 15:59