Площадь квадрата,описанного около окружности,равна 16 см2.Найти площадь правильного треугольника,вписанного в эту же окружность
- 24.11.2016 12:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сторона квадрата=корень(площадь)=корень16=4, радиус вписанной окружности=1/2сторона квадрата=4/2=2, радиус вписанной в квадрат=радиус описанной около треугольника=2, площадь треугольника=3*радиус в квадрате*корень3/4=3*2*2*корень3/4=3*корень3
- 26.11.2016 00:26