В треугольнике ABC внешний угол при вершине B равен 148 градусов,а угол BAC равен 58 градусов.Найдите угол ACB
- 07.05.2017 21:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем внутренний угол АВС:180-148=32
т.к. сумма всех сторон треугольника равна 180 градусов,то
угол АСВ=180-32-58=90 градусов
ответ:90 градусов
- 08.05.2017 02:24