В треугольнике АВС АВ =углу ВС =углу АС,найдите угол АВС если 1 из углов треугольника прямой , адругой 30 градусов
- 26.02.2018 19:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
угол А+уголВ+угол С=180градусов(по теореме о сумме угл. треуг.)следует угол В=180-(90 + 30)=60градусов
- 27.02.2018 04:32
сумма углов в прямоугольном треугольнике равна 90 градусов,
следовательно 90-30=60 градусов угол АВС
- 28.02.2018 11:53