Дан прямоугольный треугольник ABC , угол C прямой. Известно, что AC BC : 5:12 = . Найдите sinB, если AB=26.
- 14.01.2018 00:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Можем узнать сторону СВ из tgb = AC/BC
BC=AC/tg B BC= 6/3*4=8
по теореме пифагора находи гипотинузу
8*8+6*6=10*10
а медиана проведенная из прямого угла теругольника равна половине гипотинузы
ответ 5
- 14.01.2018 16:58