Внутренние углы треугольника АВС пропорциональны числам 3,5,7. Найти углы треугольника АВС. Найти внешние углы треугольника АВС.
- 16.12.2017 19:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма внутренних углов треугольника = 180 градусов
3х+5х+7х=180
15х=180
х=180:15
х=12
3*12=36 гр - 1 внутр.угол внешний угол= 180-36=144 гр
5*12=60 гр - 2 внутр. угол внешний угол= 180-60=120 гр
7*12=84 гр - 3 внутр.угол внешний угол = 180-84=96 гр
- 17.12.2017 00:07