Биссектрисы AD и BE треугольника ABC пересекаются в точке O. угол AOB=140. найдеите угол C треугольника ABC
- 12.03.2017 07:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол С=180 -(уголА+уголВ)
1/2А+1/2В+уголАОВ=180
1/2А+1/2В+140=180
1/2А+1/2В=40 *2
А+В=80
уголС=180-80
уголС=100
- 13.03.2017 22:01