Длина наклонной проведеной к плоскости под углом 30, равна 6 под корнем 3. Найдите длину ее проекции на плоскость.
Решение с обьяснением плззззз
- 26.06.2018 12:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Достраиваем прямоугольный треугольник.
Высота будет являться катетом лежащим напротив угла 30* и будет равен половине гипотенузы .
h=6sqrt3/2=3sqrt3
По теореме Пифагора найдем второй катет
(6sqrt3)^2-(3sqrt3)2=x^2
x^2=81
x=9
- 27.06.2018 23:20
Используя определение косинуса можно записать соs30градусов равен отношению прилежащего катета к гипотенузе,которая в нашем случае равна длине наклонной.Отсюда проекция равна 6корней из3 умножить на cos30 градусов,(который равен корню из 3,делённому на 2)и получим 9
- 28.06.2018 00:45