Точка O – центр окружности, на которой лежат точки S, T и V таким образом, что OSTV – ромб. Найдите угол STV. Ответ дайте в градусах
- 14.01.2018 08:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
OS=OV=OT=радиус, ОS=ST ( в ромбе все стороны равны), треугольник OST равносторонний, все углы=60, уголOST=60, уголSTV=180-уголOST=180-60=120
- 16.01.2018 09:15