Боковые стороны трапеции 13 см и 15 см. Периметр равен 48 см. Найдите среднюю линию трапециию
- 14.05.2017 03:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB=13см, CD=15см - боковые стороны
Т.к. P = 48 см, то сумма оснований = P-(AB+CD) = 48-(13+15) = 20см
Т.к. средняя линия трапеция равна полусуммы ее оснований, то ср.лин.= 20/2=10см
Ответ: 10см
- 15.05.2017 04:57