Помогите с задачой пожалуйста
Дано: дуга аб=95 градусов дуга бц=45
Дуга цд=124, дуга ад=96
Найти: угол б четырехугольника абцд
- 10.11.2016 04:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вписанный угол равен половине дуги на которую он опирается
угол В опирается на дугу АД+ДС=96+124=220
значит угол В равен половине дуги (АД+ДС)/2=220/2=110
угол В=110
- 11.11.2016 22:53