Помогите пожалуйста)))
В треугольнике АВС АВ=8,АС=6,S=12 см².Найти sinA и значения остальных тригонометрических функций угла А.
- 16.12.2016 11:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проводим высоту ВН, выражаем ее: т.к. S=1/2/ основания на высоту, то ВН = 2S/АС=24/6=4
из треугольника АВН, где Н-прямой угол, находим синус. она равен 4/8=1/2, значит, этот угол = 30 градусов, т.е. косинус 30=корень из 3/2, тангенс 30 = корень из 3/3, котангенс 30 = корень из 3
- 17.12.2016 08:07