Стороны треугольника равны 12 дм ,16 дм и 20 дм.Периметр подобного ему треугольника равен 60 дм. Определите стороны и площадь второго треугольника.
- 27.07.2018 01:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P1 = 12+16+20 =48 cm.
p2 = 60 cm.
Так как они подобны, то p1/p2 = 48/60 = 4/5
Стороны тоже относятся как 4/5
тогда стороны 15, 25, 20
- 28.07.2018 13:39