Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!
В равнобедренном треугольнике AOB с основанием OB. Проведена медиана OC.угол AOC=24 градуса.Найдите углы треугольника.
- 15.05.2018 01:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол АОВ = 24*2=48, т.к. ОС в равнобедренном треугольнике - биссектриса, медиана и высота. Угол ОАВ = угол ОВА=(180-48)/2=66
- 16.05.2018 15:21